Вверх
Дать отзыв

Украина вернется к адаптивному карантину — Шмыгаль

Страну снова разделят на красную, оранжевую, желтую и зеленую карантинные зоны.

1 мин на прочтение03 Февраля 2021, 15:37
Денис Шмыгаль обещает вернуть страну к адаптивному карантину Денис Шмыгаль обещает вернуть страну к адаптивному карантину
Поделиться:

На днях Кабмин разработает все необходимые документы, чтобы вернуть Украину к адаптивному карантину. Об этом 3 февраля на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Эпидемическая ситуация в Украине позволяет вернуться к модели адаптивного карантина. В ближайшие дни правительство примет решение об установлении в регионах различных уровней эпидемической опасности — зеленого, желтого, оранжевого и красного», — сказал Шмыгаль.

По его словам, усиленный карантин был эффективным инструментом, который снизил нагрузку на медицинскую систему и способствовал разрыву цепи заболеваемости. Сейчас в больницах находится до 18,3 тысячи госпитализированных, тогда как в декабре в медицинских учреждениях находилось более 28 тыс. людей с диагнозом или подозрением на COVID-19.

Также Шмыгаль поручил проинформировать о возможных изменениях и критерии зонирования.

Напомним, что впервые о возвращении к адаптивному карантину в информационном пространстве заговорил глава Минздрава Максим Степанов. Но в своем выступлении на ежедневном брифинге он отметил, что последнее слово остается за правительством.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.