Вверх
Дать отзыв

В Украине ослабят карантин

Также на территории нашего государства не планируют вводить «красные» карантинные зоны с самыми строгими ограничениями.

1 мин на прочтение02 Февраля 2021, 12:54
В Украине появятся регионы с наименее строгими карантинными запретами В Украине появятся регионы с наименее строгими карантинными запретами
Поделиться:

В ближайшее время в Украине в некоторых регионах ослабят карантин до уровня, соответствующего «зеленым» зонам. Об этом 2 февраля на ежедневном брифинге рассказал глава Минздрава Максим Степанов.

«Согласно нашей стратегии мы хотим перейти к адаптивному карантину. У нас сегодня по тем показателям, которые были, нет ни одной административно-территориальной единицы, которая была бы в красной зоне», — сказал Степанов.

Министр здравоохранения добавил, что в профильном министерстве уже сделали все необходимые просчеты и в ближайшее время вынесут постановление об адаптивном карантине на заседание Кабмина.

Это подтверждает и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. 1 февраля на совещании у президента Владимира Зеленского он сказал о том, что в некоторых регионах Украины рассматривают возможность ослабления карантина до уровня желтой и зеленой зон.

«Анализ показывает, что есть регионы, в которых возможно большее ослабление карантинных мероприятий — до уровня, который бы соответствовал желтой и зеленой зоне. Правительство планирует более детально изучить этот вопрос и принять соответствующее решение», — сказал Шмыгаль.

Как мы информировали своих читателей ранее, в Украине коронавирусом на конец января переболели уже 21,4 % населения. 21 % — это более 6 млн украинцев.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье