Вверх
Дать отзыв

Ученики после самоизоляции смогут вернуться на занятия только с отрицательным тестом (видео)

Справка врача и результат ПЦР-теста — необходимые условия.

1 мин на прочтение18 Сентября 2020, 14:58
Поделиться:

Ученики, которые целыми классами попали на двухнедельную самоизоляцию или стали контактными лицами, могут вернуться за парты только при наличии отрицательного теста на коронавирус. Об этом сообщает ТСН.

В поликлинике анализ можно сдать бесплатно. Однако ожидать результатов придется еще около двух недель. В частных лабораториях тест будет готов через сутки, но цены там стартуют от 700 гривен.

Ранее делать ПЦР-тест после самоизоляции рекомендовали в ВОЗ. Но сейчас в организации считают, что если в течение 14 дней карантина никаких симптомов болезни не проявилось, тестировать контактных лиц не требуется. Уже к концу недели это требование могут отменить и Украине, говорят в Минздраве. За первые недели обучения по всей стране заболели 800 школьников, поэтому на самоизоляцию отправили почти тысячу учителей и более тысячи классов.

То есть, если у школьника кто-то из одноклассников или учителей заболеет COVID, то он должен будет две недели отсидеть дома на самоизоляции, затем сделать ПЦР-тест и еще две недели ждать отрицательного результата. Только после этого он может вернуться в школу. Это означает, что ребенок должен месяц сидеть дома!

Напомним, что на стадионе школьники с учителем нашли ногу живого человека (видео).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье