Вверх
Дать отзыв

В столице заметили в продаже опасные грибы

Опасные грибы киевляне увидели в Голосеевском районе на стихийном рынке.

1 мин на прочтение01 Мая 2021, 11:35
У столиці помітили в продажу небезпечні гриби У столиці помітили в продажу небезпечні гриби
Поделиться:

После дождей начинается сезон грибов. Важно в этот период быть внимательными и не рисковать своим здоровьем. Так, опасные грибы киевляне увидели в Голосеевском районе на стихийном рынке.

"У нас на аллее на стихийном рынке напротив АТБ (по ул. Ак.Заболотного) человек продает грибы - строчек гигантский, которые являются  отравленными. Не покупайте этих грибов, а если уж купили - выбросьте в мусор, чтобы не отравиться на праздник" - сообщила в одном из сообществ в Фейсбуке Лариса Задворная.

По словам автора заметки, эти грибы содержат яд гиромитрин, который не исчезает при отваривания, не выводится из организма, а накапливается в печени и приводит к необратимым последствиям или сразу, или со временем.

"Мужчина отказался забрать грибы из продажи, хотя на самом деле знает, что грибы очень сомнительные, недавно в Черниговской области  ими отравились четверо детей, которые сейчас в реанимации", - добавила киевлянка.

Напомним, следует знать о ТОП-10 самых распространенных отравленных грибов Украины и как их не спутать со съедобными (фото).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье