Вверх
Дать отзыв

В столице можно будет отследить законность размещения уличной торговли: кофе, палатки, ларьки

Ориентировочный срок запуска «бета-версии», которая также будет публичной, — первая декада октября.

1 мин на прочтение01 Июля 2021, 11:00
В столице можно будет отследить законность размещения всех торговых точек В столице можно будет отследить законность размещения всех торговых точек
Поделиться:

Городская власть готовит систему контроля, которая сделает рынок уличной торговли в столице прозрачным. Система контроля будет максимально информативной. С ее помощью каждый сможет быстро найти всю необходимую информацию о любой законной торговой точке и узнает о запланированных аукционах на получение права на размещение объектов уличной торговли с вариантами локаций.

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Алексей Кулеба отметил: «У киевлян часто возникает вопрос, почему в разных местах появляются торговые палатки, автокофейни, и каким правилом это регулируется. В то же время у предпринимателей есть природный запрос на открытый доступ к информации и правилам, касающимся уличной торговли. Именно поэтому городские власти в ближайшее время предложит обществу IT-решение. Возможность участия в нем, получения необходимой информации станут удобными и понятными».

Каждый, кто имеет гаджет с доступом к сети Интернет, сможет попасть в единое информационное пространство, касающееся всей уличной торговли в городе. Новация навсегда сделает прозрачным рынок всех видов уличной торговли в Киеве. Единая система позволит жителям столицы быстро узнать, законно ли размещен автомат по продаже или кофейня на колесах. А также активная община сможет контролировать предпринимательскую деятельность в разрезе уличной торговли.

Ориентировочный срок запуска бета-версии, которая также будет публичной, — первая декада октября.

Напомним, в Украине прогнозируют дефицит сала.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Агро