Вверх
Дать отзыв

В разгар шахтерской забастовки чиновники отчитались о ликвидации задолженности горнякам

В разгар шахтерской забастовки чиновники отчитались о ликвидации задолженности горнякам

1 мин на прочтение15 Сентября 2021, 14:43
Фото из открытых источников Фото из открытых источников
Поделиться:

Пока в Кривом Роге седьмой день горняки бастуют и требуют свои зарплаты, Министерство энергетики Украины отчиталось о полной ликвидации задолженности перед шахтерами. Результаты обнародовали на официальном сайте Кабинета Министров Украины.

"Прекращена позорную практику, когда государство должно долги по зарплате перед представителями государственных шахт. Определена приоритетность использования украинского угля, в результате чего шахтеры вернулись к работе ", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в профильном министерстве зачислили в своих достижений за 6 месяцев подписания меморандума с производителями "зеленой" энергии, открытие рынка природного газа, эффективную подготовку к отопительному сезону и формирование прозрачной и эффективной модели работы рынка электроэнергии.

В свою очередь GreenPost и в дальнейшем общаться с представителями энергетической отрасли и экспертами, чтобы информировать своих читателей о реальном состоянии дел в государстве.

Известно, глава правительства Денис Шмыгаль поручил разобраться с криворожскими шахтерами протестующими.

Как мы уже писали ранее, в Кривом Роге уже 6 суток под землей живут 400 горняков Горняки шахты "Батькивщина" (Криворожского железорудного комбината). Так они протестуют и пытаются привлечь внимание властей к низким зарплатам, самоуправства местного начальства и ничтожных условий труда.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost