Вверх
Дать отзыв

В Киеве нашли мертвым 33-летнего нардепа: прокуратура назвала предварительную причину смерти

Патрульные нашли его ночью в машине такси.

2 мин на прочтение08 Октября 2021, 11:00
Антон Поляков Антон Поляков
Поделиться:

В Киеве устанавливают обстоятельства смерти народного депутата Антона Полякова. Его нашли мертвым в Днепровском районе Киева.

Что случилось

В полиции сообщили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Депутат от Слуги народа Галина Янченко сообщила, что у умершего Антона Полякова были конвульсии. Об этом она написала у себя в Facebook, ссылаясь на слова патрульных полицейских.

«Патрульные нашли его ночью в машине такси, остановленного за нарушение ПДД. По информации патрульных его тошнило, а потом начались конвульсии. Скорая не смогла его спасти», — отметила Янченко.

Причина смерти

Правоохранители назвали предварительную причину смерти народного депутата Антона Полякова. Его смерть наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Об этом сообщает городская прокуратура Киева.

Следствие пока ожидает результаты других судебно-медицинских исследований.

Как сообщили в в пресс служба полиции, по данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть». Продолжаются следственные действия.

Кто такой Антон Поляков

Антон Поляков родился 11 ноября 1987 г. в Чернигове. Занимался предпринимательством, имел торговую марку «Пидрахуй», магазин, специализирующийся на продаже напольных покрытий и магазин LaminateExpert.

Поляков — глава общественной организации «Украинский центр противодействия преступности и коррупции». Участник Черниговского молодежного городского совета.

На летних парламентских выборах Поляков как кандидат от партии «Слуга народа» выиграл выборы в Верховную Раду у депутата парламента Максима Микитася (депутатская группа «Воля народа») в одномандатном избирательном округе № 206 в Черниговской области.

В 2019 году Полякова исключили из фракции «Слуга народа». Он стал членом депутатской группы «Партия «За майбутне». Был главой подкомитета по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в сфере реформирования оборонно-промышленного комплекса Комитета Верховной Рады Украины по вопросам антикоррупционной политики.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Омикрон Коронавирус Вакцинация
В Украину доставлено 254 тысяч доз омикрон-специфической вакцины против COVID-19
2 мин на прочтение46 минут назад
Изображение сгенерировано ИИ
Кто выпускает более зловонные газы и что делать, если очень нужно «поставить на паузу» метеоризм? Вот что рассказывает эксперт
4 мин на прочтение3 часа назад
Завтрак Вредные привычки Фрукты Советы диетолога
Самое плохое время для употребления бананов: когда фрукт превращается в яд
2 мин на прочтение4 часа назад
Завтраки, которые погубят ваше здоровье
Завтраки, которые погубят ваше здоровье
1 мин на прочтениеВчера
"Зернохранилище": в Национальном академическом драмтеатре им. Леси Украинки показали спектакль о Голодоморе
1 мин на прочтениеВчера
Петров пост: как легче пережить эти дни и утихомирить сердце
1 мин на прочтениеВчера
Во время строительства Дворца спорта в Тернополе директор "наварил" 25 млн грн
1 мин на прочтениеВчера
Уже со следующего месяца Польша может быть запретить продажу одноразовых электронных сигарет
1 мин на прочтениеВчера