Вверх
Дать отзыв

В Киеве создано 5 тысяч укрытий на случай войны — Кличко

Мэр говорит, что Киев готовится к худшему сценарию.

2 мин на прочтение16 Декабря 2021, 15:41
Укрытие Укрытие
Поделиться:

С 2014 года, с начала российской агрессии на востоке страны, в Киеве восстанавливают сооружения гражданской защиты, и сегодня столица готова к худшему сценарию. Об этом городской голова столицы Виталий Кличко заявил во время отчета о деятельности в 2021 году и планах на следующий год.

«Сегодня под постоянным контролем находятся около 5 тысяч укрытий Фонда защитных сооружений. И представители СМИ неделю назад могли увидеть, как готовят укрытия, как они выглядят. Работает над этим Департамент муниципальной безопасности», — рассказал Кличко.

Киевский городской голова Виталий Кличко заверил, что столичные власти делают все возможное, чтобы обеспечить правопорядок на улицах города и максимально обезопасить киевлян в случае военной агрессии со стороны России.

«Ключевой вопрос, который беспокоит не только украинцев, и киевлян в частности, но и важный по всему миру — это безопасность в стране. Когда к границам нашей страны происходит стягивание русских войск. Безопасность в городе, где киевляне стремятся и должны чувствовать себя спокойно. Мы, городские власти, делаем все возможное, чтобы даже самый худший сценарий развития событий не захватил столицу врасплох. Чтобы обеспечить правопорядок на улицах города и максимально обезопасить киевлян, если это потребуется», — рассказал Кличко.

Он напомнил, что в этом году в столице был создан Департамент муниципальной безопасности КГГА. Также подготовили проект городской целевой программы «Защитник Киева» — для муниципальной поддержки территориальной обороны столицы на следующие три года. Кроме этого, продолжается набор резервистов в 112-ю отдельную бригаду территориальной обороны, и уже увеличили ее численность. Также увеличили численность «Муниципальной охраны» города — до 600 человек.

Напомним, что со следующей недели в Киеве будут учения на случай нападения России.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье