Вверх
Дать отзыв

В Киеве активизировались живодеры, зарабатывающие на животных (видео)

Молодой человек силой держал обезьяну на морозе и заставлял животное фотографироваться с прохожими.

2 мин на прочтение01 Февраля 2021, 15:11
В центре Киева неизвестный мужчина снова приставал к прохожим с предложением сделать фотографию с обезьяной В центре Киева неизвестный мужчина снова приставал к прохожим с предложением сделать фотографию с обезьяной
Поделиться:

На Крещатике, в самом центре Киева ловкие дельцы снова предлагают фотоуслуги с обезьяной. Об этом на Facebook-странице сообщили зоозащитники ОО UAnimals.

«Фотографы с Крещатика продолжают издеваться над обезьянами. В декабре мы провели рейд на центральной улице Киева, чтобы привлечь к ответственности «предпринимателей», предоставляющих фотоуслуги с дикими животными. Однако уже в новогодний период живодерские фотоуслуги появились снова», — говорят зоозащитники.

В качестве доказательства демонстрируют видео. На кадрах видно, как молодой человек стоит у выхода из метро Крещатик и держит на руках обезьяну. Для вида он надел на животное куртку и шляпу. Но лапы и хвост обезьяны не защищены от холода. На видео видно, как на улице лежит снег, а изо рта мужчины идет пар, ведь на улице минусовая температура. К тому же и сам горе-предприниматель топчется с ноги на ногу, чтобы согреться.

Автор видео спросила у ловкача, почему обезьяна вынуждена зарабатывать на морозе. Ведь это — дикое животное, которому не подходит украинский климат.

«Она рождена в Украине, а значит — не дикая», — ответил молодой человек.

Из дальнейшего разговора выяснилось, что он даже не владелец животного. По требованию автора видео показать документы на обезьяну, парень ответил, что они «у нашего старшего».

Напомним, что 3 декабря в центре Киева возле выхода из станции метро «Крещатик» горе-бизнесмены приставали к прохожим с предложением сделать фото с живой обезьяной. Зоозащитники вызвали на место инцидента полицию. Сейчас ждут передачи дела в суд.

После этого зоозащитница Юстина Дусан создала петицию с требованием к городским властям Киева запретить фотоуслуги с животными и использование их для попрошайничества. До завершения сбора подписей осталось 34 дня. Но из необходимых 10 тыс. она набрала лишь 1052 подписи.

Экоактивисты и зоозащитники продолжают подчеркивать, что фотобизнес — это не дело для диких экзотических животных. На здоровье обезьян пагубно действует украинский климат. В условиях улицы они получают либо тепловой удар, либо переохлаждение. В течение дня животные не могут справить естественные потребности. «Владельцы» обезьян их не кормят и не поят водой и часто «накачивают» снотворными или алкоголем.

Как мы писали ранее, дельцы-фотографы устроили для обезьяны концлагерь. Животное «накачивали» снотворными препаратами и держали в холодной комнате.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко
Больше из GreenPost
Избыток холестерина Молоко Полезные напитки
Ученые назвали вид молока, снижающего холестерин
1 мин на прочтение54 минуты назад
Рецепт приготовления Закуска Быстрое блюдо
Как сделать хрустящие хот-доги за 5 минут без теста
1 мин на прочтение5 часов назад
Похожие ИМТ, но разная тяжесть апноэ
Жирный язык: эксперт рассказывает, почему это опасно и как решить проблему
2 мин на прочтение9 часов назад
Симптомы инсульта Боль Сердечные болезни
Эта боль может являться признаком будущего инсульта: врачи рассказали о симптомах
2 мин на прочтение10 часов назад
Топ-10 продуктов, которые должны быть в весеннем рационе
5 мин на прочтение16 часов назад
Можно ли мульчировать растения опилками: вот что советуют опытные садоводы (ФОТО)
1 мин на прочтениеВчера
Самая стихийная беда за 80 лет: в Казахстане масштабные паводки — вот как выглядит один из самых пострадавших городов
2 мин на прочтениеВчера
В Нобельском нацпарке в Ровенской области создадут мониторинговую систему для сохранения природы
1 мин на прочтениеВчера