Вверх
Дать отзыв

У Короля Чарльза III обнаружена опухоль

Представители Букингемского дворца подтвердили, что состояние короля оценивается как удовлетворительное и его ждут лечебные процедуры.

1 мин на прочтение23 Января 2024, 18:51
У Короля Чарльза III обнаружена опухоль У Короля Чарльза III обнаружена опухоль
Поделиться:

На следующей неделе у Чарльза III планируется госпитализация после того, как в ходе регулярного медобследования у монарха была обнаружена доброкачественная опухоль в предстательной железе. Согласно информации, представители Букингемского дворца подтвердили, что состояние короля оценивается как удовлетворительное и его ждут лечебные процедуры, передает  Ukr.Media.

Планируемые меры 75-летнего короля будут отложены до его полного восстановления, хотя конкретные сроки реабилитации не уточняются. Известно, что запланированные встречи Чарльза ІІІ с иностранными чиновниками в Шотландии были сорваны из-за запретов медиков. Источники также сообщают, что король решил озвучить свой диагноз общественности с целью побуждать других мужчин к своевременному медобследованию.

Согласно информации от Национальной службы здравоохранения Англии, доброкачественное увеличение простаты является частой проблемой у мужчин старше 50 лет. Чаще оно воспринимается как несерьезное заболевание, но может вызвать определенные проблемы, такие как сложности при мочеиспускании.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.