Вверх
Дать отзыв

У кого на таможне не потребуют ПЦР-тест во время пересечения границы

Это дипломаты и еще несколько категорий людей, имеющих право на особые условия.

1 мин на прочтение24 Марта 2021, 12:57
Беженцы и дипломаты могут пересекать украинскую границу без результатов тестирования на коронавирус Беженцы и дипломаты могут пересекать украинскую границу без результатов тестирования на коронавирус
Поделиться:

Отрицательный лабораторный тест на коронавирус для пересечения украинской границы не будут требовать у беженцев и еще у нескольких категорий. Об этом «Громадському Радіо» сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

Демченко отметил, что беженцы, представители дипломатических организаций и международных миссий могут беспрепятственно пересекать границы Украины без наличия отрицательного теста на коронавирус.

«Не касается иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Украине, людей, нуждающихся в убежище, людей, которые являются представителями дипломатических организаций или международных миссий, аккредитованных в Украине», — сказал Демченко.

Напомним, что отныне иностранцы, пересекающие украинскую границу, на таможне должны предъявить справку о негативном ПЦР-тесте.

Со дня вступления в силу постановления, независимо от того, из какой страны прибывает гражданин, все должны будут предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-тестирования, проведенного за 48 часов.

На такие меры Кабмин пошел из-за осложнения эпидемической ситуации в Украине. Последние несколько дней количество новых инфицированных неуклонно растет. Также увеличилось количество смертей от ковида. В Минздраве причину видят в распространении по стране мутировавшего «британского» штамма коронавируса.

Как стало известно ранее, Объединенные Арабские Эмираты попали в «зеленую» зону. После посещения этой страны украинцам не нужно будет идти на самоизоляцию.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost