Вверх
Дать отзыв

В Черновцах и в Ивано-Франковске предприниматели протестуют против карантина (фото)

Владельцы малого бизнеса просят власть ослабить карантинные ограничения, установленные правительством.

2 мин на прочтение01 Марта 2021, 15:55
Фото УНИАН. Предприниматели протестуют против карантина Фото УНИАН. Предприниматели протестуют против карантина
Поделиться:

В Черновцах около 50 предпринимателей вышли на протест под областную государственную администрацию, требуя от властей отменить ограничения, введенные для малого бизнеса в условиях «красной» карантинной зоны. Сообщают украинские СМИ.
Участники пикета требуют встречи с руководством ОГА, от которого ожидают объяснений относительно необходимости усиления карантина в «красной» зоне.

«Мы хотим работать, а эти ограничения для нас продолжаются уже год. Недавно люди закупили товары на весну, а теперь нас хотят закрыть. Будем просить власть пойти нам навстречу», — сказал один из участников пикета, предприниматель Василий.
Во время акции протеста пикетчики написали обращение в адрес главы ОГА Сергея Осачука и городского главы Романа Кличука с просьбой приложить усилия для того, чтобы власть смягчила карантинные условия для бизнеса.

Руководство Черновицкой ОГА будет обращаться к правительству с предложением о выплате компенсаций предпринимателям, в отношении которых действуют карантинные ограничения в «красной» зоне. Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы обладминистрации Богдан Ковалюк.

Кроме того, бизнесмены протестуют и в Ивано-Франковске — требуют разрешения работать во время карантина. Десятки ФЛП с рынков на улицах Любомира Гузара, Тычины и Днестровской вышли протестовать под «Белый дом», информирует ЧАТ 112.

Люди требуют разрешить им работать и вспоминают о высоких тарифах на коммунальные услуги:

«Нам надо кормить свои семьи, дайте нам работать. Наши налоги — это доход в бюджет!», — говорит предпринимательница Людмила.

Напомним, что в Ивано-Франковской области предприниматели перекрыли трассу в знак протеста (видео).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost