Вверх
Дать отзыв

ТОП-5 лидеров среди областей по использованию зеленой энергетики в Украине

В III квартале домашние СЭС появились еще почти на 2000 частных домах.

1 мин на прочтение28 Октября 2020, 11:49
Поделиться:

В Украине все больше домохозяйств предпочитают энергетическую независимость и зеленую, безопасную для окружающей среды, энергетику. Становится больше возобновляемых источников электроэнергии и уже есть лидеры среди регионов Украины, жители которых установили больше всего солнечных электростанций.

По состоянию на 1 октября 2020 г. домохозяйства в Украине установили 27 623 солнечных электростанции общей мощностью 712 МВт. Начиная с 2015 года, домохозяйства инвестировали в солнечные панели около 560 млн евро, передает Енергореформа. Лидерами среди областей по использованию альтернативной генерации является Днепропетровская, Тернопольская, Киевская, Ивано-Франковская и Закарпатская.

В июле-сентябре 2020 г. домохозяйства в Украине установили солнечные электростанции общей мощностью 53 МВт (+8%). В III квартале домашние СЭС появились еще почти на 2000 частных домах.

В первом полугодии 2020 года к операторам систем распределения (ОСР) «ДТЭК сети» было подключено 1330 новых частных солнечных электростанций.

Как известно, Tesla начинает поставки в Европу электромобилей китайской сборки.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.