Вверх
Дать отзыв

Телемедицина открывает передовые возможности для диагностики беременных

Телемедицина открывает доступ к различным специализированным медицинским услугам.

1 мин на прочтение03 Января 2024, 12:48
Как работает телемедицина в Украине Как работает телемедицина в Украине
Поделиться:

Телемедицина как составляющая ухода за беременными в Украине получает новый импульс развития благодаря программно-аппаратному решению, предоставленному гуманитарной помощью компанией «Carebits» (Польша). Этот проект работает в Украине с 2022 года, благодаря ему уже предоставлено более 6000 консультаций почти для 2000 беременных женщин по всей стране.

В период беременности женщина стремится быть уверена в собственном здоровье и здоровье будущего ребенка. Для этого ей нужно регулярно проходить осмотры у врача, проверяющего показатели ее состояния. Однако визит к врачу может стать проблемой, когда беременная проживает в сельской местности, находится близко к зоне боевых действий или «ее» больница испытала разрушения и т.д. Для того чтобы беременная имела своевременный доступ к необходимым медицинским услугам, знала состояние своего здоровья и плода, украинские врачи начали использовать кардиотокограф «Carebits».

С его помощью можно проводить мониторинг сердцебиения и более 40 других параметров состояния плода. Это компактное устройство имеет ряд преимуществ перед традиционными стационарными кардиотокографами, ведь он оснащен двумя удобными для ношения датчиками и интуитивно понятным программным обеспечением, что позволяет беременным легко пользоваться им в любом месте.

Проект «Carebits» — пионер медицинских инноваций, превращающий концепцию телемедицины в реальность. Его применение в Украине демонстрирует, как современные технологии улучшают доступ к медицинским услугам.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье