Вверх
Дать отзыв

Технологии для печати на футболках

Цифровая печать как один из самых популярных методов.

2 мин на прочтение19 Марта 2024, 14:03
Технологии для печати на футболках Технологии для печати на футболках
Поделиться:

Сувенирная продукция должна быть у каждой компании, ведь с ее помощью легко лишний раз напомнить о себе. Кроме мелких предметов быта, вроде чашек или кружек, выпускается также корпоративная одежда, в частности футболки.

Такие вещи заказывают как большим тиражом — например, для сотрудников фирмы — так и по одной, когда хочется получить индивидуальный дизайн. Печать на футболках осуществляется на однотонном материале разного цвета, таким способом можно нанести любые логотипы, орнаменты, надписи, рисунки.

Цифровая печать как один из самых популярных методов

Эта методика основана на технологии прямого переноса изображения. В этом случае рисунок наносят быстро, без промежуточных этапов. Такой вариант подходит, когда нужно получить единичное изделие или выполнить небольшой заказ. Изображение получается качественным, стойким к ультрафиолету, с хорошей детализацией.

Цифровым способом можно наносить принты на любые виды тканей. В компании «ВИП Принт» используют инновационное оборудование от японских и европейских производителей, потому выполняют быстро даже большие заказы. Печать логотипа или другого изображения проводится по эскизу заказчика, картинку также можно создать с нуля с помощью дизайнера.

Какие еще способы используют

Если нужно получить изображение с эффектами — например, флуоресцентными узорами или объемными орнаментами — выбирают шелкографию. Для этого понадобятся чернила, трафарет и натянутая на раму сетка. Среди преимуществ этого способа:

  • получение насыщенной, яркой и стойкой к истиранию картинки;
  • возможность снизить себестоимость, если нужно напечатать большой тираж;
  • применение красок с блестками, серебром, золотом.

Технология нанесения с помощью термопленки называется «термоперенос». Это недорогой и быстрый способ, используемый для полноцветной печати. Распространена и DTF-методика с применением специальной пленки, своего рода альтернатива трафаретной технологии.

Для печати на футболках используют разные способы, позволяющие получить стойкие, красочные изображения. Нанесением любых рисунков на одежду и другие изделия занимаются в типографии VIP-Print.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.