Вверх
Дать отзыв

Студенты-пищевики, учась, выпекают печенье для бойцов (видео)

2 мин на прочтение20 Октября 2020, 16:58
Фото: Суспільне Фото: Суспільне
Поделиться:

Полезно, поучительно и правильно. Студенты Ужгородского профучилища торговли и технологий питания пекут печенье для украинских воинов. Практические занятия, то есть приготовление пищи, здесь решили наполнить смыслом: помощью и благотворительностью.

Как рассказал директор заведения Виктор Кощак, испекли почти 28 килограммов печенья. Выпекают кифлики — традиционное закарпатское печенье с повидлом, говорится в сюжете Суспільного.

«10 минут при температуре 230, — пояснила Вероника Годинка, студентка, которая следит за процессом приготовления. — Нас учат наши преподаватели. Они нам объясняют процесс и сколько минут надо выпекать. Они нам показывают температуру и как включать духовку, и как все выполнять. перед тем мы замешиваем тесто. Нам преподаватели объяснили рецептуру и как его правильно замешивать и что добавлять».

По словам студентов, печенье получается очень вкусным, потому что сами его готовят и хотят от сердца поделиться с воинами теплом.

Директор училища Виктор Кощак говорит: для воинов готовят не впервые. Уже пекли для них паски и слепили более 20 000 вареников.

«К нам обратились представители Мукачевской греко-католической епархии с просьбой испечь сухих пирожных для бойцов на востоке Украины, а также для детей-сирот Луганской области, одного из детских домов. Мы с удовольствием вместе с учениками во время производственного обучения можем выполнить такой заказ», — сказал Кощак.

В 15:00 волонтеры забрали готовое печенье. Его вместе с другими продуктами отвезут в зону ООС в двух машинах скорой помощи, которые купили специально для бойцов.

Напомним, что выращивать груши в Украине выгоднее яблок.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Агро