Вверх
Дать отзыв

Страны Европы пытаются перейти к регенеративному полеводству

Для этого фермерам выделяют гранты, чтобы облегчить переход от традиционных методов.

1 мин на прочтение17 Ноября 2023, 20:19
Иллюстративное фото Иллюстративное фото
Поделиться:

Более 1 тысячи владельцев ферм из 17 европейских стран присоединились к углеродной программе AgreenaCarbon и привлекли под ее реализацию 2 миллиона гектаров своей земли. Согласно программе, фермеры уменьшили обработку почвы, используют только органическое удобрение и остатки, а поля засевают покровными культурами. Эти меры позволяют оставлять больше углерода в почве, чтобы как можно меньше он попадал в атмосферу.

Программа AgreenaCarbon от компании Agreena предоставляет фермерам гранты, чтобы облегчить их переход от традиционных методов. Для верификации и сертификации такой продукции Agreena приобрела специальное оборудование мониторинга, отчетности и верификации (MRV), которое дистанционно зондирует участки земли и с помощью искусственного интеллекта указывает на ошибки и дает рекомендации для лучшего развития программы восстановительного полеводства.

Сертификаты качества Agreena предварительно проверяет Орган по валидации и верификации, чтобы успешность программы имела подтверждение независимой третьей стороны.

Также мы рассказывали, что Украина больше не житница для Африки и Азии – Украинский клуб аграрного бизнеса.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.