Вверх
Дать отзыв

«Стоп геноцид» Киев присоединился к всеукраинскому протесту (фото)

Протестующих не остановили дожди.

1 мин на прочтение21 Мая 2021, 14:40
Протест Протест
Поделиться:

15 мая шествие «STOP ГЕНОЦИД» прошло в ряде украинских городов: Винница, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Конотоп, Луцк, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Тернополь, Харьков, Черновцы. Присоединилась к акции и столица. Около сотни киевлян и гостей города вышли к Софийской площади, чтобы протестовать «против лжепандемии, карантинного террора, всемирного концлагеря и медицинской диктатуры», а также против рынка земли.

Киевляне Алина и Денис говорят, что пришли на Софийскую площадь потому, что они за справедливость, против обмана, за будущее поколение, за свое здоровье без масок и карантина.

«Наверное, это еще очень долго не закончится, потому что карантин и фейковая пандемия — скорее повод для нашей власти, которая нас обманывает уже много лет», — говорит Денис. Он считает, что отмены ограничительных мер недостаточно — нужно еще, чтобы «люди, причастные к этому обману, сложили полномочия и понесли ответственность».

Организаторами киевской акции стали движение «Права человека» и «Ведический мир». Но, кроме символики организаторов, протестующие принесли плакаты, сделанные собственноручно.

Протест включал не только выступления ораторов, но и неформальное общение. Клька раз за время проведения акции начинался дождь, но протестующие не расходились.

 

Машина, которая выполняла функцию звукоусиления.

Закончилась акция маршем по центру Киева под надзором полиции и свободным общением в парке Шевченко.

Напомним, мы уже рассказывали о акцию протеста «СТОП Фейк Пандемия» .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.