Вверх
Дать отзыв

Степанов ошеломил признанием о коронавирусной вакцине

По словам главы Минздрава, ни одна из них не прошла третий этап испытаний.

1 мин на прочтение26 Марта 2021, 12:58
Ни одна из вакцин, которую сейчас используют для иммунизации от ковида, не прошла третий этап испытаний Ни одна из вакцин, которую сейчас используют для иммунизации от ковида, не прошла третий этап испытаний
Поделиться:

Все вакцины, которые сейчас используется для прививки от ковида, не прошли основной, клинический этап испытаний. Об этом в эфире политического ток-шоу «Народ против» заявил глава Минздрава Максим Степанов.

«Все вакцины, которые сегодня используются для профилактики, находятся на незавершенной третьей стадии клинических испытаний», — заявил министр здравоохранения Украины.

По словам Степанова, это означает, что взяли, условно говоря, 30 тыс. лиц, провакцинировали, и следят за реакцией. Глава Минздрава заверил, что аллергическая реакция проявляется сразу же после вакцинации и этот механизм полностью исследован.

Несмотря на это, Степанов поделился перспективами о возможном импорте в Украину кубинской вакцины от ковида. Когда точно это произойдет, министр не сказал. Сослался на то, что сначала нужно проверить и проанализировать основную документацию по этой вакцине.

Также глава Минздрава подчеркнул, что профильное министерство всячески будет содействовать развитию в Украине частного рынка вакцин.

«У нас сейчас принят быстрый режим регистрации вакцин для экстренного применения. Мы приветствуем завоз любым бизнесом на частный рынок вакцин», — подчеркнул он.

Как мы информировали своих читателей ранее, первая партия в размере 215 тыс. доз китайской вакцины Sinovac прибыла в Украину. Самолет с препаратом приземлился в аэропорту «Борисполь».

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.