Вверх
Дать отзыв

Стало известно, кто в Украине болеет коронавирусом чаще

Это врачи и младший медицинский персонал.

1 мин на прочтение13 Ноября 2020, 14:34
Фото из открытых источников Фото из открытых источников
Поделиться:

Чаще всего коронавирусом в Украине заражаются врачи, и по словам экс-министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова в эфире одного из телеканалов, уже переболел каждый десятый медик.

«Сегодня каждый десятый врач переболел COVID. Этот уровень в шесть раз больше, чем средний уровень в обществе», — сказал Милованов.

Политик также заострил внимание на том, что высокий уровень заболеваемости среди врачей и младшего персонала провоцирует катастрофическую нехватку медиков. По словам Милованова, в Александровской больнице капельницы больным ставят нейрохирурги, потому что в больнице не осталось медицинского персонала, который смог бы выполнить эту простую манипуляцию.

Также Милованов выступил категорически против предложения МОЗ задействовать часть медиков в развертывании мобильных и полевых госпиталей.

Как мы писали ранее, семейная пара врачей умерла в больнице Львова. Анна Городенчук работала акушером-гинекологом в больнице Сокаля, а Богдан Городенчук заведовал лабораторией в гастроэнтерологическом отделении.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье