Вверх
Дать отзыв

Стало известно, когда украинцев начнут вакцинировать от коронавируса

Однако, есть одно «но»: в Минздраве не называют четких сроков, в которые необходимая для прививок от коронавируса вакцина должна прибыть в страну.

1 мин на прочтение16 Декабря 2020, 16:01
Фото: 112 Украина Фото: 112 Украина
Поделиться:

Украинцы получат первые прививки от коронавируса уже в феврале 2021 года. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

«Мы работаем с производителями, которые проходят стадии сертификации вакцин и прошли все клинические испытания. У нас есть все предложения, мы их отшлифовываем. Мы поставили себе цель провести первую вакцинацию в феврале 2021 г.», — сказал Степанов.

Впрочем, глава Минздрава так и не назвал конкретные сроки, в которые вакцина от COVID должна прибыть в Украину. Степанов ограничился фразой о том, что Украина может получить первые партии вакцин от COVID-19 в первом полугодии 2021 г. в рамках глобальной инициативы COVAX.

Означает ли это, что вакцина для прививок появится в Украине в январе или в начале февраля следующего года, министр не уточнил.

Как мы писали ранее, в следующем году будет создан специальный фонд для финансирования вакцинации населения. В профильном комитете надеются, что часть средств в фонд прививок предоставит НАК Нафтогаз Украины.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.