Вверх
Дать отзыв

В Киеве проходит крупнейшее ЛГБТ-событие Марш Равенства 2021 (ФОТО)

Ожидается до 10000 участников.

1 мин на прочтение19 Сентября 2021, 11:11
Фото: greenpost.ua Фото: greenpost.ua
Поделиться:

Сегодня, 19 сентября, в центре Киева состоится традиционная правозащитная походка Марш Равенства 2021. Об этом сообщил Оргкомитет КиивПрайд2021. Это - самое видимое ЛГБТ + событие в Украине. Сообщается, что маршу будет предшествовать ряд культурных и образовательных мероприятий в рамках украинского ПрайдМесяца.

Фото: greenpost.ua

Главной темой Марша равенства станет безопасность и требования введения в действие законодательства о преступлениях на почве нетерпимости к ЛГБТ + и других групп, уже годами страдают от насилия.

Фото: greenpost.ua

В частности, требовать имплементации законопроекту №5488, который предусматривает наказание за подобные криминальные действия.

«Мы устали ждать изменений и терпеть систематические запугивания, давление, срывы мирных мероприятий, нападения на активистов и активисток, ЛГБТ + сообщество и людей, которые просто хотят быть собой. Мы требуем изменений здесь и сейчас, ведь хотим жить свободно в своей стране, чтобы развивать свободное общество и работать на его благо без боязни за свою идентичность», - рассказал Ленни Емсон, директор ОО« КиевПрайд».

Фото: greenpost.ua

Также будет сформирован Манифест с требованиями Марша равенства. Сейчас команда КиевПрайд и Оргкомитет работают над программой ПрайдМесяца и его безопасным проведением.

Фото: greenpost.ua

Мероприятия ПрайдМисяця2021 пройдут с соблюдением всех карантинных требований. Организаторы сообщили, что ожидают на Марше около 10 000 человек.

Напомним, что на Днипровщини в поджогах травы обвинили представителей ЛГБТ-сообщества.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.