Вверх
Дать отзыв

Скандал из-за тик-тока: полиция закрыла дело за танцы с морскими котиками в известной одесской гостинице

Полиция не увидела ни в действиях блоггеров, ни в действиях руководителей гостиницы и дельфинария жестокого обращения с животными

2 мин на прочтение23 Ноября 2023, 12:55
Полиция закрыла дело за танцы с морскими котиками в известной одесской гостинице Полиция закрыла дело за танцы с морскими котиками в известной одесской гостинице
Поделиться:

Полиция закрыла дело по поводу жестокого обращения с животными из-за танцевальных танцев блоггеров с морскими котиками в одесской гостинице "Немо" в апреле 2023 года.

Об этом 21 ноября сообщили представители зоозащитной организации UAnimals. ссылаясь на письмо, которое они получили от областного управления полиции. В нем отмечено, что дело закрыли "из-за отсутствия состава правонарушения".

"Полиция не увидела ни в действиях блоггеров, ни в действиях руководителей гостиницы и дельфинария жестокого обращения с животными и нарушения закона. Животные для дельфинариев — всего лишь инструмент заработка. Так когда животных защитит закон?" – говорится в сообщении.

В комментарии "Общественному" спикер ГУ Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская подтвердила, что полиция закрыла данное дело. По ее словам, расследование было начато в апреле после того, как обнаружили публикацию об аренде животных в социальных сетях. Правоохранители провели ряд экспертных исследований, на основании которых закрыли производство при отсутствии состава преступления.

В UAnimals добавили, что межфракционное объединение депутатов "Гуманная страна" обращалось в Госэкоинспекцию с требованием провести проверку законности содержания животных в гостинице и дельфинарии "Немо". Впрочем, произошла ли такая проверка и какие ее результаты пока неизвестны. Волонтеры планируют возобновить запрос в Госэкоинспекцию, чтобы получить ответ и добиться проверки.

Тик-ток танцы с морскими котиками в номере гостиницы "Немо" выложили блогеры Анастасия Макеева и Олег Машуков. Записи вызвали волну возмущения, а блоггеры закрывали свои страницы в соцсетях. В дельфинарии "Немо" во всем винят "зоорадикалов-веганов", а зоозащитники заявили, что это жестокое обращение с животными.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
В Польше некому собирать клубнику
В Польше некому собирать клубнику: и при чем здесь украинские законы
1 мин на прочтение46 минут назад
Хаб для изучения атома и вопросов консервации - экокомитет
ЧАЭС может стать важным научным хабом для изучения атома и вопросов консервации - экокомитет
2 мин на прочтение2 часа назад
Настоящий рецепт "правильных" драников: без муки и яиц
Настоящий рецепт "правильных" драников: без муки и яиц
1 мин на прочтение3 часа назад
Чат-боты, которые имитируют умерших близких
В Китае все больше становятся популярными чат-боты, которые имитируют умерших близких
1 мин на прочтение5 часов назад
День охраны труда и чествования всех его жертв
2 мин на прочтение6 часов назад
Украинские аграрии засеяли 2,4 млн гектаров яровых культур - агрокомитет
2 мин на прочтение8 часов назад
День биологических часов: эксперт рассказывает, как правильно «выставить час»
4 мин на прочтение11 часов назад
Снижает давление и вес: назван дешевый продукт, который нужно употреблять ежедневно
1 мин на прочтение12 часов назад