Вверх
Дать отзыв

Семье врача-хирурга, умершего от COVID, отказывают в государственной компенсации (видео)

Фонд соцстрахования судится с родными медика.

1 мин на прочтение01 Декабря 2020, 16:29
Поделиться:

Трагедия, произошедшая в семье Гайд, поражает всех, но не украинские государственные органы. По крайней мере такой вывод можно сделать из истории, в которую попала семья умершего от коронавируса хирурга.

Напомним, что два брата-медика умерли от коронавируса с разницей в 12 дней. Старший — 58-летний Иван Гайда — был руководителем Львовского военного госпиталя. На шесть лет младше Олег Гайда работал в Черкассах. Как известно, в Черкассах семье умершего от коронавируса хирурга Олега Гайды отказывают в выплате компенсации еще с июля: страховая комиссия не хотела признавать, что медик заразился рабочем месте.

Известно, что Фонд соцстрахования судится с родными медика. По закону государство должно выплатить семье полтора миллиона гривен компенсации. Но средств семья врача-хирурга Олега Гайды и до сих пор не получила, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Комиссия Гоструда признала, что человек подхватил вирус на работе. Впрочем, Фонд социального страхования с этим не согласен и оспаривает акт Гоструда в суде.

Хирург Олег Гайда скончался 30 июня.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost