Вверх
Дать отзыв

Санитары с автоматами: карантин в Китае все более суров (ВИДЕО)

Политика «нулевой толерантности» к COVID-19 включает в себя применение летального оружия.

2 мин на прочтение15 Января 2022, 13:35
Співробітник відчиняє двері у тимчасовий центр тестування на COVID-19 у Тяньцзіні. STR/AFP VIA GETTY IMAGES Співробітник відчиняє двері у тимчасовий центр тестування на COVID-19 у Тяньцзіні. STR/AFP VIA GETTY IMAGES
Поделиться:

Китай не готов ослабить свои меры по COVID-19, даже учитывая все большее подтверждение того, что омикрон менее серьезный, чем другие штаммы. Напротив, в соцсетях распространяют фото и видео со всего Китая с сообщениями, что вооруженные охранники в зонах блокировки получили разрешение стрелять на впечатления. В настоящее время через COVID-19 и похожую на COVID-19 геморрагическую лихорадку, начавшуюся в Сиане 24 декабря, жесткий локдаун введен более 20 млн китайцев.

В частности, в Тяньцзине зафиксирована серьезная вспышка (по строгим стандартам Китая) коронавируса — 137 случаев, среди которых по крайней мере два подтвержденных случая омикрона, что является первым официальным случаем распространения чрезвычайно заразного варианта в Китае. Близость Тяньцзиня к Пекину вызывает главную обеспокоенность политических лидеров: по китайским стандартам эти два города соседствуют, между ними 30 мин езды на скоростном поезде.

Это выглядит как угроза для готовящейся к проведению зимних Олимпийских игр столицы. Об этом рассказывает Foreign Policy .

Сейчас весь Тяньцзинь ограничен на выезд, а жителям нужно разрешение на поездку. Власти полностью закрыли большую часть города и ограничили поездки, собрания и деятельность школ.

Большинство известных случаев COVID-19 в Тяньцзине приходится на вакцинированных людей, что свидетельствует о том, что количество случаев омикрона может быть больше, чем подозревать, учитывая способность варианта избегать защиты вакцин. Китай совершил огромное количество бустеров: в январе было доставлено 331 миллион против всего 120,5 миллиона за весь прошлый месяц.

Кроме того, одним из главных инструментов Китая против COVID-19 есть массовое тестирование. Большинство из 14 миллионов жителей Тяньцзиня прошли тестирование за последнюю неделю, а некоторые должны были прийти на тесты в 3 часа утра в зимние морозы. Город только что заказал еще один раунд тестирования для всего населения.

Чжэнчжоу, столица провинции Хэнань, также находится на частичном закрытии после нескольких случаев COVID-19. Эти случаи не были подтверждены как омикрон, а блокировка происходит на уровне общины.

Foreign Policy предполагает, что по Китаю будут введены дополнительные блокировки и ограничения на поездки в канун праздника Весны и зимних Олимпийских игр в начале февраля. Некоторые чиновники на местных встречах в Пекине и Шэньчжэне предложили людям запастись продовольствием минимум на месяц. Власти Пекина приказали жителям воздержаться от поездок, и уже известно, что Олимпиада будет проходить в тесно замкнутом цикле.

Также мы рассказывали, что в Сиане власти борются с коронавирусом с помощью огнеметов и сварочных аппаратов (ВИДЕО) .

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
Снеголавинная опасность!
На Закарпатье - снеголавинные предупреждения!
1 мин на прочтение6 минут назад
Победители всеукраинского экологического конкурса рисунков
Стали известны победители всеукраинского экологического конкурса рисунков
1 мин на прочтениечас назад
Когда очистится атмосфера над Украиной от желтой пыли
Синоптики объяснили, когда очистится атмосфера над Украиной от желтой пыли
1 мин на прочтение2 часа назад
Из-за закупки сырья по завышенным ценам будут судить руководство госпредприятия
Из-за закупки сырья по завышенным ценам будут судить руководство госпредприятия
1 мин на прочтение3 часа назад
Леса для будущего: SoftServe и WWF-Украина восстановили гектар леса во Львовской области
4 мин на прочтение4 часа назад
Укрзализныця определилась, кто будет кормить пассажиров в поездах Интерсити+
1 мин на прочтение4 часа назад
Как приготовить удобрение для комнатных цветов из популярного фрукта
1 мин на прочтение5 часов назад
Украина присоединилась к Коалиции высоких амбиций по прекращению загрязнения пластиком
2 мин на прочтение7 часов назад