Вверх
Дать отзыв

Спасатели предупредили о повышении уровня воды в реках

Непогода не отступает с территории Украины.

1 мин на прочтение14 Июня 2021, 16:50
Фото: Укринформ Фото: Укринформ
Поделиться:

Во вторник, 15 июня, в части регионов Украины ожидаются значительные дожди и грозы, местами град. Об этом ГСЧС сообщает в Фейсбуке.

«По данным Укргидрометцентра 15 июня ночью в Карпатах, днем в южной части значительные дожди; днем в Украине, кроме западных и северных областей грозы, местами град, шквалы 15–20 м/с», — говорится в сообщении.

Также по данным Укргидрометцентра 14–15 июня в связи с ожидаемыми значительными дождями продлится подъем уровней воды над уровнями на 8 часов 14 июня:

  • на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская обл.) на 0,3–1,3 м, без негативных последствий;
  • на реках бассейна Днестра в пределах Ивано-Франковской области на 0,3–1,3 м, местами возможен начальный выход воды на пойму (желтый уровень опасности).

14–16 июня на участке Днестра Галич-Залещики ожидается подъем уровней воды на 0,8–1,3 м над уровнями на 8 часов. 14 июня, без негативных последствий.

Напомним, что переменную облачность синоптики прогнозируют на 14–15 июня, также — кратковременные грозовые дожди (в северных, ночью и восточных областях местами), днем в южных и центральных областях, в отдельных районах град; 15 июня в западных областях без осадков.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost