Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Здоровье
  • Резиденция Святого Николая в Ивано-Франковской области будет иметь «живую» шопку — с овцами и косулями

Резиденция Святого Николая в Ивано-Франковской области будет иметь «живую» шопку — с овцами и косулями

Святой Николай будет работать с детьми в паре со своей собакой Лайкой.

1 мин на прочтение25 Ноября 2021, 14:48
Святой Николай Святой Николай
Поделиться:

На Прикарпатье, в селе Грушево, на территории Коломыйской общины, впервые заработает резиденция Святого Николая с «живой» шопкой, в которой будут живые овечки и косули. Об этом рассказал начальник управления культуры Коломыйского городского совета Станислав Баланович, сообщает Укринформ.

«В этом году в селе Грушево впервые откроется резиденция Святого Николая. Пока здесь заканчивают ремонтные работы. В одной из комнат Николай будет принимать детей, а в большом зале будут проходить интерактивные представления. На территории резиденции детей ждут фотозоны, карусели и живая шопка. По сути это миниконтактный зоопарк, в котором уже есть овечки и косули-бемби. Возможно, к ним присоединится еще и ослик», — заметил Баланович.

По его словам, Грушево — отдаленное село Коломыйской общины, в котором проживает 60 человек. Поскольку территория расположена рядом с лесом, в дальнейшем ее планируют развивать как часть одного из туристических маршрутов.

Этой зимой Святой Николай будет работать с детьми в паре со своей собакой Лайкой породы хаски, которая с удовольствием будет катать детей на санях. Также в резиденции дети смогут не только пересмотреть представление, но и принять в нем участие.

Резиденция Святого Николая заработает в селе Грушево 11 декабря. В настоящее время она начинает прием заявок для групповых экскурсий, но с началом работы здесь каждые два часа будут ждать семей с детьми без предварительной регистрации.

Напомним, сколько будут отдыхать украинцы на Новый год и Рождество.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.