Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Здоровье
  • Ретроградный Меркурий: астролог рассказала на чем сосредоточиться и чего избегать в ближайшие три недели

Ретроградный Меркурий: астролог рассказала на чем сосредоточиться и чего избегать в ближайшие три недели

С 30 мая по 22 июня Меркурий будет двигаться «обратно»

3 мин на прочтение30 Мая 2021, 14:50
Фото: Факти Фото: Факти
Поделиться:

С вечера 29 мая по вечер 22 июня планета Меркурий будет двигаться ретроградно. Ретроградное движение - это видимый с Земли путь планеты. Эффект ретроградности возникает в результате разности скоростей Земли и Меркурия относительно Солнца. Об этом пишет астролог Елена Зимовец.

«Меркурий« отвечает »за общение, телефонные звонки, переписка, почтовые пересылки, нашу повседневную мобильность и короткие поездки; все виды коммуникации, средства связи, обмен информацией, товарами и контакты с нашим ближайшим окружением. Он символизирует наш тип и стиль мышления, а также способность и возможности повысить уровень нашей осведомленности как по текущим вопросам, так и в сфере нашего образования. Его транзит играет важную роль в переговорах и деловых соглашениях», - отмечает Зимовец.

Что может наблюдаться в период ретро-Меркурия?

В это время люди больше погружены в себя, они думают и общаются немного по-другому, их ментальное внимание направлено или на прошлое, или на метафизическое. Так или иначе, но их контакт с реальным планом в это время снижается. Может возникнуть потребность в уединении и уменьшении контактов. В общении может чаще использоваться письменная форма, а невнимательность и забывчивость - обычное дело. Многие из уже начатых дел могут оказаться "взвешенными", во многих случаях завершать начатое становиться сложно по не зависящим от нас причинам. Сделанные в это время выводы не будут окончательными и потребуют повторного рассмотрения и доработки в дальнейшем.

Этот период может приводить к проблемам в области средств связи и обмена информацией (телефон, почтовые услуги, электронная почта, общение на Интернет-форумах), в соглашениях, решениях, маркетинга, обработке и хранении данных.

Это неблагоприятное время для начала важных переговоров, для заключения сделок, подписания контрактов, обращение в суд для подачи иска, для командировок, устройство на работу, открытия бизнеса, изменения вида деятельности, начала новых проектов, покупки средств связи, оргтехники и крупных покупок ; для диагностики и медицинского обследования; для обращения к новым специалистов, для начала новых бизнес отношений, нового сотрудничества; для опасных поездок в новые места и начала обучения чему-то новому; презентации новых идей и проектов.

Что рекомендуется делать в период ретро-Меркурия

Полезно вернуться к старым делам и привести в них порядок. Это может быть доработки уже начатых дел и проектов, сортировка архива, очистки компьютера от ненужных файлов. Полезная более детальная работа над темами, которые по каким-то причинам были отложены. Вернувшись сейчас в прежних идей, мы можем найти в них что-то полезное и важное, это доработке проектов. Для использования эффекта ретроградности можно на этот период наметить повторные шаги по делам, не получили результата с первой попытки.

«Если невозможно перенести сроки поездки, подачу или получение документов, заключение текущего договора, обсуждайте и согласуйте все пункты, будьте предельно внимательны к датам и цифр; проверяйте написанное, читайте мелкий шрифт; проверяйте документы при получении, например, визы, на точность проставленных дат. Договариваясь о встрече или поездку, согласуйте все нюансы, убедитесь, что поняли все правильно и правильно поняли вас. Накапливайте энергию», - добавила Елена Зимовец.

Напомним, что с 26 мая по 10 июня проходит коридор затмений.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost