Вверх
Дать отзыв

Рекордные морозы охватили север Европы: в некоторых регионах столбик термометра опустится до -44,3°C

В Осло Норвегия впервые за все время метеорологических наблюдений температура воздуха опустилась до -31°C.

1 мин на прочтение08 Января 2024, 09:01
Сильные морозы охватили север Европы Сильные морозы охватили север Европы
Поделиться:

Температура в столице Норвегии впервые за все время наблюдений упала ниже минус 30 градусов. Небывалые морозы продолжаются в Швеции и Финляндии.

В Норвегии до -31°C, в Швеции до -43°C, а в Финляндии -44,3°C. Страны Северной Европы охватили сильные морозы. Об этом сообщает DW.

  • В Осло (Норвегия) впервые за все время метеорологических наблюдений температура воздуха опустилась до -31°C. Несмотря на северное расположение, сильные морозы нетипичны для города.
  • В Финляндии трижды в неделю фиксировали температуру, которая оказывалась самой низкой за десятилетия наблюдений - она ​​опускалась до отметки -44,3°C.
  • В Швеции температура в одном из регионов падала до -43°C, что явилось рекордным показателем за последние 25 лет.
  • Тем временем регионы по всей Германии страдают от наводнений после продолжительных дождей в конце декабря. В федеральных землях Нижняя Саксония, Саксония-Ангальт, Тюрингия и Северный Рейн – Вестфалия множество рек вышло из берегов, плотины не справлялись с напором воды.При этом в стране продолжают готовиться к новым угрозам наводнения, а местами – к возможному прорыву дамб.
  • В Украине в ближайшие дни по прогнозам  синоптиков ожидают значительное снижение температуры - от минус 7 до минус 20 градусов в северных областях.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.