Вверх
Дать отзыв

Растет количество COVIDных больных в Европе: более 30 тыс в сутки во Франции, от 16 до 7 тыс в Испании, Италии, Германии

2 мин на прочтение17 Октября 2020, 12:58
Поделиться:

Похоже, страны Евросоюза входят во вторую волну коронавируса. Бешеный рост ежесуточных случаев COVID-19 фиксируют медики Германии, Бельгии и Италии. В Испании и Франции регистрируют десятки тысяч инфицированных коронавирусом в течение суток.

Так, как передает dw.com, в Испании вечером 16 октября зафиксировано рекордные 15 186 новых случаев заражения коронавирусом. Такого суточного прироста в стране не фиксировали с начала пандемии. Так же увеличилось количество летальных случаев от COVID-19, зарегистрированных в течение суток: 16 октября умерли 222 человека, накануне - 140.

Как сообщает Інтерфакс-Україна,  за 14 октября во Франции диагностировали 30 621 новое заражения COVID-19, более чем на 8 тыс., чем днем ​​ранее. Общее количество заражений в стране достигло отметки в 809 тыс, зафиксировано 33 125 случаев смерти людей от  коронавируса.

В Италии также сообщается о более 10 000 новых случаев заражения коронавируса в течение суток. Двумя днями ранее итальянские ведомства здравоохранения регистрировали рекордное количество заражений коронавируса - более 8 800 было 15 октября и более 7 000 было 14 октября.

В Германии за минувшие сутки было подтверждено 7830 новых заражений, что больше чем когда-либо с начала пандемии. Накануне было зарегистрировано 7334 новых случая, пишет ukrinform. В стране сейчас делается в 1 200 000 тестов еженедельно.

В Бельгии среднее количество случаев коронавируса за неделю удвоилось, достигнув 5 976 в день. В течение недели между 6 и 12 октября в  среднем 5 976 человек ежедневно получали положительный тест на коронавирус. Этот рост  на 96 процентов по сравнению с предыдущей неделей.

Ситуация критическая в Польше: 15 окт от COVID-19 умерли 132 человека, что является самым высоким показателем с начала пандемии коронавируса. В этот же день в Польше зафиксировано 7705 новых случаев инфицирования коронавируса.

Известно, очередной антирекорд COVID в Украине: не хватит не только коек в больницах, но и мест  на кладбище.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Изображение сгенерировано ИИ
Во Франции одобрили законопроект о запрете дискриминации по волосам
1 мин на прочтение26 минут назад
Омикрон Коронавирус Вакцинация
В Украину доставлено 254 тысяч доз омикрон-специфической вакцины против COVID-19
2 мин на прочтение2 часа назад
Изображение сгенерировано ИИ
Кто выпускает более зловонные газы и что делать, если очень нужно «поставить на паузу» метеоризм? Вот что рассказывает эксперт
4 мин на прочтение5 часов назад
Завтрак Вредные привычки Фрукты Советы диетолога
Самое плохое время для употребления бананов: когда фрукт превращается в яд
2 мин на прочтение6 часов назад
Завтраки, которые погубят ваше здоровье
1 мин на прочтениеВчера
"Зернохранилище": в Национальном академическом драмтеатре им. Леси Украинки показали спектакль о Голодоморе
1 мин на прочтениеВчера
Петров пост: как легче пережить эти дни и утихомирить сердце
1 мин на прочтениеВчера
Во время строительства Дворца спорта в Тернополе директор "наварил" 25 млн грн
1 мин на прочтениеВчера