Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • Причины крушения под Харьковом: виноваты командование Воздушных сил и погибший экипаж самолета (видео)

Причины крушения под Харьковом: виноваты командование Воздушных сил и погибший экипаж самолета (видео)

Родственники пилотов будут подавать в суд.

1 мин на прочтение23 Октября 2020, 17:11
Поделиться:

Системные нарушения в организации полетов и со стороны командования Воздушных сил и со стороны бригады, в которой произошла трагедия — это главная причина катастрофы самолета АН-26 под Чугуевом. О таком предварительном выводе правительственной комиссии по расследованию обстоятельств крушения сообщил вице-премьер-министр Олег Уруский. Сообщает «ТСН».

Мать погибшего капитана Ирина Кишеня рассказала, что перекладывание вины за крушение на экипаж для семей ситуация ожидаемая. И если в следующую среду на заседании правительства в финальном отчете действительно прозвучат анонсированные вице-премьером выводы правительственной комиссии, родственники будут подавать в суд.

«Я очень возмущена, потому что этого мы и ожидали, что всю вину возложат на экипаж. Честно говоря, очень легко все списать на погибших ребят и очень трудно, чтобы кто-то из «верхов» ответил за это. Мы будем обращаться в Министерство обороны и в письменном виде, и звонить на горячую линию, и подавать в суд», — говорит Ирина Кишеня.

Напомним, что единственного выжившего в крушения под Харьковом курсанта выписали из больницы (фото).

Кроме того, следователи расшифровали «черные ящики» и назвали причины крушения под Харьковом (видео).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко