Вверх
Дать отзыв

«Преподавательница балета сказала, что выдре нужно немного подтянуть животик»: кто победил на фотоконкурсе самых смешных диких животных

Организаторы конкурса The Comedy Wildlife Photography Awards назвали победителей.

3 мин на прочтение03 Декабря 2023, 14:32
«Спор». Фото: Jacek Stankiewicz/Comedy Wildlife Photography Awards 2023 «Спор». Фото: Jacek Stankiewicz/Comedy Wildlife Photography Awards 2023
Поделиться:

В октябре появился шорт-лист номинантов на самую смешную фотографию жителей дикой природы, которую каждый год выбирают на конкурсе The Comedy Wildlife Photography Awards. Сейчас оргиназаторы назвали победителей. "Зеркало" показывает, кто выиграл.

Победителем конкурса стал австралиец Джейсон Мур, сфотографировавший забавного кенгуру для снимка «Воздушная гитара Ру». Это фото выиграло и в категории жителей суши. Организаторы рассказали, что оно очень понравилось зрителям.

"Воздушная гитара Ру". Фото: Jason Moore\Comedy Wildlife Photography Awards 2023

Как рассказал автор, ему удалось сделать фото, когда он проезжал мимо стаи серых кенгуру в открытом поле, усыпанном цветами. С собой у него был фотоаппарат, поэтому остановился и решил сделать несколько кадров, а потом заметил, как один из кенгуру стал в забавную позу.

"Мне показалось, он тренируется играть на своей воздушной гитаре", - рассказал Мур.

Полосатая цапля, смешно падавшая в воду и попавшая в кадр Витторио Риччи из Италии, принесла ему победу в категории «воздух». Рассказывая о снимке, автор назвал падение цапли «необычным и почти жалким концом заранее подготовленного идеального момента для успешной рыбалки».

Comedy Wildlife Photography Awards 2023
«Неожиданный скачок». Фото: Vittorio Ricci\Comedy Wildlife Photography Awards 2023

Оттер Квек из Сингапура выиграл в категории под водой с выдрой-балериной.

"Видра прыгала, пытаясь ухватиться за нависающие листья, и во время необычного приземления оказалась в позе Арабеск", - рассказал он и поделился, что показал снимок преподавательнице балета, и та сказала, что "видре нужно немного подтянуть животик".

Comedy Wildlife Photography Awards 2023
«Выдра-балерина». Сингапур. Фото: Otter Kwek/Comedy Wildlife Photography Awards 2023

Премию «интернет-портфолио» получила Тимеа Амбрус за коллекцию из четырех изображений, на которых показала выходки суслика.

«Он подпрыгнул так, будто умел летать. К сожалению, у него нет крыльев. К его удивлению, он упал обратно на землю», - описала снимок Амбрус.

Comedy Wildlife Photography Awards 2023
«Я наконец научился летать – или нет». Фото: Timea Ambrus/Comedy Wildlife Photography Awards 2023

Видеопремию вручили Лили Бернау за фильм «Слишком холодно» о пингвине, юриорскую премию — молодому польскому фотографу Яцеку Станкевичу за удачный кадр зеленняков под названием «Спор» — за этот же снимок проголосовали пользователи, победивший в номинации «Выбор года».

Comedy Wildlife Photography Awards 2023
«Спор». Фото: Jacek Stankiewicz/Comedy Wildlife Photography Awards 2023

«Эту сцену я застал во время наблюдения за птицами в Беловежской пуще. Молодой зеленяк уже был накормлен родителями. Однако иногда птицы вроде бы ссорились», — рассказал Станкевич. Он показывал снимок друзьям, и они интерпретировали эту сцену вдвойне. Одни решили, что на нем «маленький непослушный ребенок спорит с отцом», другие считают, что «ребенок сообщает отцу, что его брат сделал что-то не так».

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.