Вверх
Дать отзыв

«Потеряли» тест и требовали деньги: с какими трудностями сталкиваются родственники умерших от коронавируса

Родственники умершей от COVID женщины столкнулась с грубостью правоохранительных органов и врачей.

2 мин на прочтение24 Ноября 2020, 13:42
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

У женщины, мать которой умерла от коронавируса, требовали взятку и хотели заверить в том, что сейчас уже покойная женщина не сдавала тест на коронавирус и умерла вовсе не от него. Об испытаниях, которые ей пришлось пройти после смерти матери, Юлия Кириченко написала в Facebook.

Женщина пожаловалась, что ее матери, у которой коронавирус подтвердили лабораторно, не вовремя оказали медицинскую помощь. Больную отправили домой и даже не сообщили родным, что пожилая пациентка нуждается в кислородной поддержки. Юлия была вынуждена самостоятельно искать баллоны с кислородом и кислородные концентраторы.

Но худшее началось, когда ее мама оказалась в критическом состоянии.

«Я могла бы еще много писать о том как семейный врач «обиделась»на то, что мы вызвали скорую помощь когда стало плохо, а не обратились к ней, и отказала в любом сопровождении, но в этом нет уже никакого смысла», — написала Кириченко.

Ее мать умерла дома и до последнего дышала кислородом, который Юлия получила от волонтеров.

Также нарушили закон и правоохранители, которые должны были выехать домой к Юлии, чтобы засвидетельствовать смерть ее матери вне стационара и составить все необходимые документы. По словам Кириченко, они потребовали от нее денег на горючее для авто.

А в больнице, где тоже необходимо было оформить бумаги, чтобы наконец получить справку о смерти, долго не могли найти тест умершей пациентки на коронавирус и уверяли родственников, его вообще не существовало.

Как писал GreenPost ранее, пожилая женщина, которая болела коронавирусом, умерла в стационаре опорной больницы, потому что ее лишили необходимой кислородной поддержки.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost