Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • Лес
  • Должностных лиц ГСЧС будут судить за «липовые» акты о тушении пожаров в Луганской области

Должностных лиц ГСЧС будут судить за «липовые» акты о тушении пожаров в Луганской области

Чиновники службы подделывали акты об их тушении.

1 мин на прочтение20 Мая 2021, 15:40
Должностных лиц ГСЧС будут судить за «липовые» акты о тушении пожаров в Луганской области Должностных лиц ГСЧС будут судить за «липовые» акты о тушении пожаров в Луганской области
Поделиться:

Чиновники ГСЧС предстанут перед судом за подделку отчетов о тушении масштабных пожаров в Луганской области. Как сообщили в ГБР, следствие установило многочисленные факты, когда во время масштабных пожаров на территории Луганской области в 2020 году, пожарно-спасательные отряды ГСЧС к месту пожара не выезжали. Зато чиновники Службы подделывали акты об их тушении.

Чтобы избежать дисциплинарной и уголовной ответственности за халатное отношение к своим служебным обязанностям, инспекторы территориальных подразделений ГСЧС вписывали в «липовые» акты о тушении пожара информацию о руководителях тушения, силах и средствах, которые были якобы привлечены к работе.

Следователи Территориального управления ГБР в Краматорске направили в суд обвинительные акты в отношении шести сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, ранее в ГБР заявили, что одной из главных причин масштабных пожаров на территории Луганской области летом и осенью 2020 года были системное хищения топлива под руководством ГУ ГСЧС в Луганской области.

Как сообщалось, лесные пожары в Луганской области начались 6 июля и в были погашены 11 июля. Они охватили площадь более 100 гектаров и уничтожили часть сел. Погибли семь человек.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко