Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Здоровье
  • Медреформа
  • Поровну между вакцинированными и невакцинированными: Центральный государственный архив развел во времени различные категории посетителей

Поровну между вакцинированными и невакцинированными: Центральный государственный архив развел во времени различные категории посетителей

Не все восприняли одобрительно это «соломоново решение».

2 мин на прочтение11 Октября 2021, 18:04
Архив Архив
Поделиться:

Центральный государственный архив высших органов власти и управления Украины (ЦГАВО Украины) объявил о том, как будет работать его читальный зал в условиях карантина.

В объявлении говорится, что для обеспечения оптимальной и безопасной работы пользователей в ЦГАВО Украины, согласно письму Государственной архивной службы Украины от 1 октября 2021 г. внесены изменения в график работы читального зала и каталога ЦГАВО Украины.

Так, неделю пользователи без подтверждающих документов прохождения тестирования на COVID-19 или прививки работают в читальном зале по предварительной записи с соблюдением ограничительных мер, предусмотренных для «желтого» уровня эпидемической опасности распространения COVID-19 (прием пользователей с наполненностью не более двух третей или 50 % мест зала).

На следующей неделе в читальном зале работают пользователи, имеющие отрицательные результаты тестирования на COVID-19, сертификаты о подтверждении вакцинации от COVID-19 или выздоровления лица от указанной болезни, без ограничения по количеству посадочных мест.

Итак, пользователи с наличием документов о вакцинации и т. д. смогут поработать в читальном зале и каталоге ЦГАВО Украины с 18 по 22 октября, а все остальные — с 11 до 13 и с 25 до 28 октября.

Пребывание в помещении ЦГАВО Украины без средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, запрещено в любом случае, говорится в объявлении.

Однако не все восприняли такое «соломоново решение» положительно. В комментариях ЦГАВО поставили в вину равное разделение времени между вакцинированными и невакцинированными — мол, сотрудники государственных структур и академических учреждений вакцинировались в первые волны, общая политика государства — продвижение вакцинации, и на этом фоне такое разделение выглядит несправедливым. ЦГАВО предложили расширить время пользования для тех, кто «позаботился о себе и окружающих и вакцинировался».

Также мы рассказывали, что бизнесмены просят у властей разрешения отстранять от работы невакцинированных работников.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.