Вверх
Дать отзыв

Пограничники подтвердили ужесточение контроля за выездом мужчин

ГПСУ отреагировала на скандалы вокруг выезда мужчин с инвалидностью и многодетных родителей из Украины.

1 мин на прочтение31 Декабря 2023, 11:42
Ужесточение контроля за выездом мужчин Ужесточение контроля за выездом мужчин
Поделиться:

В сети активно обсуждают ситуацию на пограничных пунктах. Очевидцы утверждают, что на пунктах пропуска у мужчин начали проверять документы, ранее не требовавшиеся при пересечении.

«Был вчера на границе: фактически теперь не пускают многодетных без справки по ТЦК об отсрочке. Не пустили при мне ни одного, несмотря на количество детей», – прокомментировал один из очевидцев.

Из-за неоднократных подделок документов сотрудники Государственной пограничной службы Украины могут требовать дополнительные документы у мужчин, которым разрешено пересекать границу. Речь идет о выписке из протокола ТЦК или записи об отсрочке в военно-учетных документах, - сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко.

«Учитывая, что мы неоднократно выявляли подделки документов, связанных с многодетством, наши инспекторы могут проверять это условие выезда мужчин, в том числе и по документам из территориальных центров комплектования. Это могут быть выписка из протокола ТЦК о принятом решении об отсрочке, или запись об отсрочке в военно-учетных документах», – рассказал представитель ГПСУ.

"Только с начала года на границе было отказано в выезде почти 50 тысячам граждан Украины, которые не подпадали под условия пропуска, а также разоблачены 3 тысячи поддельных документов", - резюмировал Андрей Демченко.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.