Вверх
Дать отзыв

Под Верховной Радой зоозащитный митинг: депутаты, не игнорируйте спасение миллионов животных! (фото)

С момента избрания действующий парламент не принял ни одного зоозащитного закона.

1 мин на прочтение02 Апреля 2021, 14:24
Под Верховной Радой зоозащитный митинг Под Верховной Радой зоозащитный митинг
Поделиться:

Зоозащитники провели под Верховной Радой зоозащитный митинг дверей. Под украинским парламентом появились расписанные важными лозунгами двери. По словам активистов, поскольку марши, митинги, акции, петиции и призывы в социальных сетях законодатели игнорируют, они решили обратиться за помощью к дверям. Ведь именно к ним в последнее время приковано все внимание депутатов, говорится в заметке ОО в Фейсбуке.

«Уже длительное время в Верховной Раде ждут рассмотрения законопроекты 2351, 2360 и 2232, — говорит активистка UAnimals Yustyna Dusan, — Почему важны эти законопроекты? Потому что они могут спасти миллионы животных и защитить их на государственном уровне. Оставляя наши призывы и лозунги на дверях, мы стараемся донести до Главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова, что это важно для украинцев, что Украина — гуманная страна, в которой защита животных — актуальна».

Зоозащитники отмечают, что с момента избрания действующий парламент не принял ни одного зоозащитного закона. Отсутствие активных действий со стороны Верховной Рады и постоянное откладывание рассмотрения и принятия зоозащитных законопроектов отбрасывает украинское общество в прошлое.

Активисты требуют поставить к рассмотрению законопроекты 2351, 2360 и 2232, и проголосовать за них. Именно эти законопроекты смогут положить конец жестокости, ведь:

  • законопроект 2360 запретит пушные фермы в Украине.
  • законопроект 2232 запретит деятельность притравочних станций.
  • законопроект 2351 усилит ответственность за жестокое обращение и контрабанду животных, запретит фотоуслуги и попрошайничество с животными, а также массовую эвтаназию бездомных животных.

Напомним, в Украине стартовала необычная кампания в защиту бездомных животных (фото).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко