Вверх
Дать отзыв

От сердечного приступа спасет вода с лимоном

Также, вода с лимоном является отличным средством против дневной усталости.

1 мин на прочтение24 Января 2024, 12:39
Вода с лимоном эффективно защищает сосуды Вода с лимоном эффективно защищает сосуды
Поделиться:

Профессор Дитрих Гренемейер из Германии заявил, что от сердечного приступа, усталости и повреждения сосудов эффективно защищает простой напиток – вода с лимоном.

Хотя лимоны и кислые, они помогают организму не закисать и вода с лимоном является отличным средством против дневной усталости.

"Лимоны поднимают настроение и, несмотря на кислый вкус, являются продуктами, нейтрализующими закисление в организме. К такому закислению ведут, в основном, мясо, алкоголь и сахар, оно оказывает негативное влияние на кости, хрящи и кожу", - пояснил кардиолог.

Чтобы избежать развития вредного закисления в организме, специалист советует употреблять перед едой стакан лимонной воды. По словам Дитриха Гренемейера, это поможет восстановить равновесие в организме.

Кроме того, в лимоне много витамина С, который ускоряет выздоровление при простуде и оказывает противовоспалительный эффект, особенно хорошо ощущается состоянием артерий.

"Витамин С в лимонах защищает стенки сосудов от повреждений, что снижает риск развития сердечного приступа", - резюмировал эксперт, говоря о полезности привычки пить воду с лимоном.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost