Вверх
Дать отзыв

Одесский припортовый завод получил лицензию на производство кислорода

Кислород производства АО «ОПЗ» может быть использован в медицинских учреждениях Одесской области.

1 мин на прочтение27 Ноября 2020, 14:15
Поделиться:

Одесский припортовый завод получил лицензию на медицинские препараты и через несколько дней — на кислород.

Информация об этом появилась в заметке Екатерины Ножевниковой в Фейсбуке.

«Одесский припортовый завод получил лицензию на медицинские препараты. Через несколько дней — на кислород и теперь у нас в области есть свой собственный производитель кислорода! Это был долгий и трудный путь почти в два месяца. Но цель достигнута. Спасибо всем, кто был причастен к этому процессу», — говорится в заметке.

Известно, что среди продукции акционерного общества «Одесский припортовый завод» есть кислород, который производится криогенным методом. Данная технология, как отмечают специалисты, является наиболее эффективной, поскольку обеспечивает 99,7 % кислорода в конечном продукте. В то время, когда технические требования к медицинскому кислороду ограничиваются 99,5 %.

Как отмечается на сайте общества, это значит, что кислород производства АО «ОПЗ» может быть использован в медицинских учреждениях Одесской области, где его катастрофически не хватает, для помощи больным коронавирусной инфекцией. Известно, что руководство завода подало в соответствующие инстанции все необходимые документы для получения лицензии.

К слову, по количеству случаев коронавируса худшая ситуация в Днепропетровской области и в Киеве.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье