Вверх
Дать отзыв

Не выгорать: врачи советуют, как распознать эмоциональное истощение в зародыше

Хотя эмоциональное истощение и не является диагностированным состоянием, оно может привести к более серьезной проблеме — депрессии.

1 мин на прочтение17 Декабря 2020, 16:39
Поделиться:

Признаками эмоционального истощения является повышенная раздражительность, нежелание делать даже то, что раньше доставляло удовольствие, чувство сильной тревоги, панические атаки, а также проблемы со сном.

О расстройстве могут также сигнализировать проблемы с желудком и постоянная боль в животе, а также повышенная сентиментальность. Кроме того, люди могут чувствовать, что им постоянно хочется плакать, а также испытывать ощущение опустошенности и оторванности от реальности.

По мнению психологов, хотя эмоциональное истощение и не является диагностированным состоянием, оно может привести к более серьезной проблемы — депрессии.

Нарушение сна напрямую связано с проблемами с желудком. Нам кажется, что сон не восстанавливает нас. Однако проблемы со сном могут влиять на аппетит, либидо и даже вызвать боль в теле.

Чтобы стабилизировать свое состояние, стоит соблюдать ряд правил. Во-первых, не забывать о ежедневной физической активности. Во-вторых, находить время на отдых.

Это не пустая трата времени, это позволяет вашему физическому и психологическому «я» восстановиться.

Кроме того, рекомендувано не пренебрегать социальными контактами, а также не забывать вносить разнообразие в привычный ритм жизни.

Если вы долго сосредоточены на одном деле, смена вида деятельности может быть полезной.

К слову, врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский объяснил, почему так много больных с Covid-19 решается на самоубийство. Об этом он рассказал в своем видеоблоге.

Комаровский отметил, что по данным различных клиник по меньшей мере у 30 % пациентов, имеющих средние и тяжелые формы коронавирусной инфекции, проблемы с психикой.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.