Вверх
Дать отзыв

На территории Украины зафиксирована британская мутация коронавируса — Ляшко

Поэтому на Западной Украине так быстро распространяется коронавирус.

1 мин на прочтение05 Марта 2021, 16:48
На территории Украины зафиксирована британская мутация коронавируса На территории Украины зафиксирована британская мутация коронавируса
Поделиться:

Британский штамм коронавируса уже зафиксирован на Закарпатье. Несмотря на все карантинные меры, вирус все же добрался до Украины и уже есть два пациента с новым штаммом.

Так, в Институте эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского официально подтвердили два случая мутировавшего штамма коронавируса, который называют британским. Также об этом заявил и главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге МОЗ и Киевской школы экономики.

Известно, что новый штамм коронавируса заразнее, чем другие. В то же время фармкомпании и специалисты по вопросам здравоохранения утверждают, что вакцины от COVID-19, которые уже используют для вакцинации населения, являются действенными и против «британского» штамма. О новой разновидности коронавируса в середине декабря 2020 сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.

«На территории Украины зафиксирована британская мутация вируса. Поэтому в Западной Украине так быстро распространяется коронавирус», — отметил Ляшко.

Также он добавил, что Минздрав уже предупредил Всемирную организацию здравоохранения о том, что в Украине циркулирует мутировавший штамм вируса.

К слову, ранее мы писали о том, что в Украину пришел новый штамм коронавируса, опасный для молодежи. Среди главных особенностей — то, что количество молодежи от 30 лет, имеющей тяжелое течение болезни, заметно увеличилось.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost