Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • Лес
  • В Киевской области экологи перекопали дорогу, чтобы спасти от браконьеров первоцветы (фото)

В Киевской области экологи перекопали дорогу, чтобы спасти от браконьеров первоцветы (фото)

В Киевской области экологи перекопали дорогу, чтобы спасти от браконьеров первоцветы.

1 мин на прочтение05 Апреля 2021, 16:48
Экологи КЭКЦ взялись самостоятельно спасать краснокнижные первоцветы Киевской области Экологи КЭКЦ взялись самостоятельно спасать краснокнижные первоцветы Киевской области
Поделиться:

Вблизи села Бобрик Киевской области экологи самостоятельно перекопали дорогу, чтобы помешать браконьерам уничтожать краснокнижные первоцветы.

Об этом сообщили на Facebook-странице Киевского эколого-культурного центра.

«Уже второй год Киевский эколого-культурный центр ведет борьбу за маленький лес с подснежниками, чудом уцелевший в Броварском районе Киевской области. Местные жители очень варварски его уничтожают», — жалуются экологи.

В этом году они уже обнаружили почти 100 мест, на которых крестьяне выкопали подснежники. Кто-то накопал краснокнижных цветов для собственного огорода. А кто-то — понес на продажу, хотя это и запрещено законом.

К тому же местные жители регулярно рубят вековые ясени и свозят в лес мусор. Местные власти закрывают на это все глаза и не дают согласия на заповедание леса.

Этой весной, чтобы спасти первоцветы, которые еще остались цвести, экологи самостоятельно перекопали дорогу. Ею в лес ездят машины с любителями нарвать подснежников на продажу. А еще такими машинами вывозят вырубанный древний лес.

Ранее мы уже писали о том, чего категорически нельзя делать с первоцветами. Весенние цветы запрещено как срывать в природе, так и выращивать специально для продажи.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко
Больше из GreenPost