Вверх
Дать отзыв

На Киевщине детективы БЭБ "нашли" фуру с контрабандными сигаретами на сумму 6,7 млн грн

Транспортное средство с отгруженным "товаром" находилось на территории автозаправочной станции

1 мин на прочтение07 Марта 2024, 19:34
На Киевщине детективы БЭБ "нашли" фуру с контрабандными сигаретами на сумму 6,7 млн грн На Киевщине детективы БЭБ "нашли" фуру с контрабандными сигаретами на сумму 6,7 млн грн
Поделиться:

Под процессуальным руководством прокуроров Черновицкой областной прокуратуры, в рамках расследования схемы контрабанды сигарет через КПП "Красноильск", разоблачена еще одна фура с контрабандными сигаретами и полиграфическое оборудование для печати пачек под них (ч. 1, 2 ст. 201-4, ч. 1 ст. 204 УК Украины).

Установлено, что транспортное средство с отгруженным "товаром" находилось на территории автозаправочной станции в одном из населенных пунктов Киевской области. По результатам его обыска обнаружено и изъято почти 84 тыс. пачек сигарет марок "Marble", "Piramide" и "Sobranie", ориентировочной стоимостью 6,7 млн грн. Об этом говорится в пресс-релизе Бюро экономической безопасности в Черновицкой области. 

Кроме того, проведен обыск в одном из складских помещений, где обнаружено специальное полиграфическое оборудование для печати пачек под сигареты различных марок. Следственные действия продолжаются.

Мероприятия по разоблачению осуществляли детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Черновицкой области при оперативном сопровождении пограничников.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье