Вверх
Дать отзыв

На Франковщине создают Центр реабилитации диких животных (ФОТО)

Во время следующего этапа реализации проекта на Кассовой горе установят электропастухи для контролируемого выпаса животных

1 мин на прочтение21 Января 2024, 13:32
На Франковщине создают Центр реабилитации диких животных ФОТО На Франковщине создают Центр реабилитации диких животных ФОТО
Поделиться:

Большой экологический проект на Кассовой горе реализуется с финансовой поддержкой международного фонда IFAW. Проект направлен на сохранение ценных природных экосистем и создание Центра реабилитации диких животных.

Об этом пишет «Галка» со ссылкой на  главу Бурштынского общества  Василий Андриешина.

В 2023 году Бурштынский городской совет передал ОО "Эко-Галич" земельный участок в урочище "Кассовая гора" площадью 71 га в аренду на 20 лет. 

В рамках проекта уже построен первый вольер для травоядных животных на площади 23 га, построен хозяйственный дом, смотровая башня, проведены научные исследования и перевезены животные. 

В Центре уже живут травоядные животные разных видов – пять косуль, двое диких баранов, а также спасенная из зоны боевых действий самка дикой лошади Пржевальской.  

На Франковщине создают Центр реабилитации диких животных ФОТО
На Франковщине создают Центр реабилитации диких животных ФОТО

Весной сюда планируется перевезти больше диких животных, нуждающихся в лучших условиях, лечении или реабилитации. Будут не только копытные – разные животные, водоплавающие, хищные птицы. 

На Франковщине создают Центр реабилитации диких животных ФОТО
На Франковщине создают Центр реабилитации диких животных ФОТО

Глава ОО Владимир Бучко рассказал, что во время следующего этапа реализации проекта на Кассовой горе установят электропастухи для контролируемого выпаса животных, создадут летние классы для экообразования, оборудуют смотровые зоны для туристов, установят телескопы, проведут велоэкскурсии.

Больше новостей читайте на  GreenPost .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.