Вверх
Дать отзыв

На берег Каспийского моря выбросило 17 мертвых тюленей (видео)

Тюлени попали в браконьерские сети или задохнулись в мутной воде. Через десятидневные дожди в Каспийское море попадают нечистоты, но воду никто не очищает

1 мин на прочтение06 Декабря 2020, 17:45
Поделиться:

В Дагестане на берегу Каспийского моря нашли почти два десятка мертвых тюленей. Видеозапись с побережья опубликовал заслуженный спасатель России Зиявдин Никомагомедов в своем Instagram.

По словам Никомагомедова, он обнаружил 17 мертвых животных примерно в пяти километрах от Редукторного поселка. Спасатель предположил, что тюлени попали в браконьерскую сетку или задохнулись в мутной воде — по его словам, из-за десятидневных дождей в Каспийское море попадают нечистоты, но воду никто не очищает.

Замминистра природных ресурсов и экологии Дагестана Азамат Гусейнбеков заявил, что причина гибели животных будет выясняться, информацию передадут профильным ведомствам. Он добавил, что уже поручил сотрудникам выехать на место, сделать фотографии и передать данные в территориальные управления Росприроднадзора и Росрыболовства.

Напомним, в начале октября на берегу Халактырского залива на Камчатке появилось множество мертвой рыбы и морских животных.

8 октября российские ученые объявили об обнаружении пятна загрязнения у берегов Камчатки шириной несколько десятков метров. Среди версий рассматривались техногенные причины и утечка токсичных веществ, а также красный прилив, вызванный цветением водорослей.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко