Вверх
Дать отзыв

Международный день друзей: как поддерживать близких и что такое дружба онлайн

С каждым годом праздник приобретает все большую популярность.

3 мин на прочтение09 Июня 2021, 10:06
Международный день друзей: как поддерживать близких и что такое дружба онлайн Международный день друзей: как поддерживать близких и что такое дружба онлайн
Поделиться:

9 июня в мире отмечают Международный день друзей. Дата для празднования Дня друзей неофициальная. Почему именно в этот день решили отмечать День друзей неизвестно. С каждым годом праздник приобретает все большую популярность.

Интересные исследования дружбы

  • Для того, чтобы подружиться с кем-то нужно около 40 часов общения, чтобы считать друг друга друзьями потребуется около 100 часов вместе, а чтобы стать лучшими друзьями требуется не менее 200 совместных часов.
  • Современные подростки фактически не выбирают себе друзей по популярности (всего 4 % респондентов) или интеллекту (14 %). Больше всего тинейджеры ценят хорошее чувство юмора (82 %), честность (67 %) и доброту (61 %).
  • Когда люди вступают в романтические отношения, они теряют двоих друзей. В среднем у каждого взрослого человека есть пять близких друзей, одного из которых заменяет вторая половинка, а вторым часто оказывается близкий родственник, роль которого тоже заменяет новый партнер.
  • Подростки-бунтари быстрее заводят новые знакомства, но у хороших тинейджеров близких друзей больше.

Как научиться поддерживать друзей и близких

  1. Если с вами делятся проблемами, вы не обязаны бросаться помогать. Чаще всего вы никак не можете помочь. Это путь другого человека, и большинство «страданий» нужны ему — чтобы пройти этот путь.
  2. И все же, часто рука помощи нужна и правильная поддержка очень помогает. Отслеживайте свои реакции, давайте им определения — возможно, вам грустно, потому что вы вспомнили о похожем случае из своей жизни. Не молчите, поделитесь — да, было плохо, но вот я сижу улыбаюсь, я смог.
  3. В нашем «безумном мире сильных людей» ныть и жаловаться — вроде как несолидно, хотя иногда совершенно необходимо. Наверное вашему другу «дико неудобно», что он «вывалил на тебя вот это вот все». Вывод из этого такой: как правило, человек, который делится проблемой, просто хочет ею поделиться — и все. Легализовать ее, быть услышанным, быть понятым. Он хочет, чтобы ему разрешили все это прожить — и идти дальше. Поэтому просто слушайте.

Дружба онлайн. В чем преимущества общения в социальных сетях

  1. За час можно пообщаться с десятками людей, высказать свое мнение и услышать чужое — без перебиваний. А если кто-то надоедливый или невежливый, или просто не понравился, — есть простой способ избавиться от нежелательного общения — бан.
  2. В интернете над ответом можно подумать. Иногда долго. И ничего тебе за это не будет. Это в школе надо отвечать мгновенно, иначе все пропало и сразу двойка. А еще можно пытаться правильно сформулировать свое мнение или даже неоднократно исправлять, доводя до совершенства. Или удалить, а затем переписать заново, правильнее или точнее.
  3. В сетях дружить безопаснее, особенно детям. Им и так запрещают на улице знакомиться с незнакомыми людьми (что правильно). Но тогда с кем им вообще общаться, кроме родителей и нескольких школьных друзей? Как познавать и изучать мир? Все равно с кем-то хочется поговорить о музыке, моде, и хоть о чем.

Источники: nv.ua, dilovamova.com.

К слову, в Запорожье скорые боятся выезжать на вызовы (видео).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Изображение сгенерировано ИИ
Во Франции одобрили законопроект о запрете дискриминации по волосам
1 мин на прочтениечас назад
Омикрон Коронавирус Вакцинация
В Украину доставлено 254 тысяч доз омикрон-специфической вакцины против COVID-19
2 мин на прочтение3 часа назад
Изображение сгенерировано ИИ
Кто выпускает более зловонные газы и что делать, если очень нужно «поставить на паузу» метеоризм? Вот что рассказывает эксперт
4 мин на прочтение6 часов назад
Завтрак Вредные привычки Фрукты Советы диетолога
Самое плохое время для употребления бананов: когда фрукт превращается в яд
2 мин на прочтение7 часов назад
Завтраки, которые погубят ваше здоровье
1 мин на прочтениеВчера
"Зернохранилище": в Национальном академическом драмтеатре им. Леси Украинки показали спектакль о Голодоморе
1 мин на прочтениеВчера
Петров пост: как легче пережить эти дни и утихомирить сердце
1 мин на прочтениеВчера
Во время строительства Дворца спорта в Тернополе директор "наварил" 25 млн грн
1 мин на прочтениеВчера