Вверх
Дать отзыв

Местные выборы пройдут по новым правилам: что изменилось

Избирателей ждут усиленные меры безопасности.

1 мин на прочтение22 Октября 2020, 16:25
Фото из открытых источников Фото из открытых источников
Поделиться:

В связи с эпидемией коронавируса на избирательных участках 25 октября введут новые правила безопасности. Об этом 22 октября сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

«В стране установлены отдельные правила проведения местных выборов. Избиратели, которые находятся на самоизоляции, к концу завтрашнего дня должны сообщить в избирательную комиссию о необходимости обеспечить голосование на дому. Для этого необходимо предоставить медицинскую справку от своего семейного врача», — сказал Степанов.

Глава Минздрава добавил, что на входе и в помещении избирательного участка должны быть размещены указатели по соблюдению социальной дистанции не менее 1–1,5 метра. В день голосования обязательно должна проводиться дезинфицирующее обработка всех поверхностей. Если позволяют погодные условия, помещения участка необходимо регулярно проветривать.

Как писал GreenPost ранее, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль дал советы украинцам, как безопасно проголосовать на местных выборах 25 октября.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.