Вверх
Дать отзыв

Медицинскую маску "научили" видеть симптомы COVID-19 (видео)

1 мин на прочтение13 Сентября 2020, 15:33
Поделиться:

Ученые из Сингапура разработали специальную систему датчиков, способную выявлять признаки заражения коронавирусом. Эти датчики собирают данные о температуре тела, насыщение крови кислородом, артериальное давление и частоту сердцебиения. Всю эту систему можно вшить в многоразовую или одноразовую маску, пишет Straits Times.

Теоретически маску, снабженную чипами, можно постирать и использовать повторно.

"Мы увидели, что когда пациенты с COVID-19 находились в палатах-изоляторах, медработники должны были входить туда снимать показания температуры и показатели насыщения крови кислородом каждые 30 минут или около того ... Поэтому мы задали себе вопрос: можно ли помочь работникам, находящимся на переднем крае борьбы с коронавируса, и снизить риски, с которыми они сталкиваются ", - заявил профессор и исполнительный директор Института исследования материалов и инженерного дела Ло Сянь Цзюнь.

В Украине за минувшие сутки обнаружили 2476 новых случая заражения коронавирусом. С начала эпидемии всего зафиксировано 154 335.

Украина в рейтинге стран мира по количеству больных занимает 24 позицию. Страна уже "перегнала" по показателям Канаду, где с начала пандемии зафиксировано 135 626 случаев "короны" и Израиль, в котором обнаружено 148 564 больных коронавирус.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье