Вверх
Дать отзыв

Медики во Львовской области голодают, требуя рассчитаться с ними (ФОТО)

Свой протест таким образом они выражают в нерабочее время

2 мин на прочтение13 Августа 2021, 16:29
Медики во Львовской области голодают, требуя рассчитаться с ними Медики во Львовской области голодают, требуя рассчитаться с ними
Поделиться:

17 работников Сосновской городской больницы (Львовская обл.) остались на ночь в стенах медицинского учреждения и объявили голодовку — требуют выплатить им задолженность по заработной плате. Об этом сообщают в Фейсбук-группе Новости Сосновка и Селец.

Профессор Ольга Богомолец, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук высказалась в поддержку голодающих врачей. Ее поразило, что врачи, которым с апреля не выплачивают даже зарплату и которые согласно законодательству и медицинской этике не имеют права на забастовку в рабочее время, прибегли к крайнему методу протеста — голодовке.

«В принципе, они и так фактически остались без куска хлеба: с самого апреля им не платят зарплату, а также оздоровительные выплаты и «ковидные» доплаты (да, эта больница принимает больных коронавирусной болезнью). Во всем мире врачи, которые ведут неустанную войну против COVID-19 — однозначно герои. Во множестве стран их появление приветствуют аплодисментами, за них молятся лидеры церковных общин, политики считают за честь с ними сфотографироваться. Человек в белом халате сегоднябез преувеличений, человек, спасающий человечество. Но руководители нашего государства вряд ли думают об этом, когда распределяют средства. На все найдется миллиард-другойна праздничные концерты, на строительство университетов, на новые госучреждения с непонятными функциями. А на людей, спасающих жизни гражданкак видим, не нашлось», — написала Ольга Богомолец.

Она надеется, что сосновских медиков услышат в Киеве и вернут им долг, извинятся, а те, кто виноват в этой ситуации, оставят свои должности.

Также мы рассказывали, что врачей заставляют вакцинировать пациентов, но выплаты за вакцинацию каждый раз обещают в следующем месяце — источник.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost
Гороскоп на пятницу, 26 апреля
Новые возможности и финансовый успех: гороскоп на пятницу, 26 апреля
1 мин на прочтение34 минуты назад
В порт Большой Одессы зашел "настоящий" контейнеровоз из Китая
В порт Большой Одессы зашел "настоящий" контейнеровоз из Китая
1 мин на прочтение2 часа назад
Українців закликають підвішувати паски до Великодня
Украинцев призывают подвешивать паски к Пасхе
1 мин на прочтение2 часа назад
Экспорт молочных товаров в ЕС
Десятки предприятий Украины экспортируют молочные товары в ЕС, что свидетельствует об их качестве и безопасности - Высоцкий
1 мин на прочтение3 часа назад
Нужны ли электромобилям другие покрышки?
4 мин на прочтение4 часа назад
БЭБ во Львове обеспечило возмещение в бюджет 5,2 млн грн ущерба из-за продажи пищевых продуктов
1 мин на прочтение4 часа назад
Управление опасными отходами: Минприроды призывает не медлить с подачей документов на лицензию
2 мин на прочтение5 часов назад
Синоптики предупреждают об опасных и стихийных метеорологических явлениях по Украине
1 мин на прочтение7 часов назад