Вверх
Дать отзыв

Медицинская сортировка в Украине руководствуется одним принципом: бабло и доступ к власти — эксперт

У «элиты» все давно есть в Украине, причем совсем недалеко от вашей полусгнившей инфекционки.

3 мин на прочтение13 Декабря 2021, 14:00
Больница Больница
Поделиться:

Инна Березюк, глава Экспертного Совета общественных исследований и проектов в сфере национального здоровья и социальной защиты, считает, что «вакцинированная украинская элита», призывающая: «Безоговорочно вакцинируйтесь, это безопасно!» «из всех утюгов и пабликов», никогда не признается, сколько потратила на моноклональные антитела, противовирусные препараты, которых для посполитых просто нет, сколько блата и вызова лучших национальных специалистов в элитные клиники стоило им потом лечение «или вытягивание с того света их родственников».

Инна Березюк уверена, что «элита» не будет рассказывать о своем чеке и проекте своей личной вакцинации, а также дальнейшем лечении при роковом стечении обстоятельств.

«Все ограничится потом лишь радостными реляциями о выздоровлении и каскадом благодарностей, которые вы сможете прочесть потом в той же сети, где они вас, «дремучих», призывали раньше вакцинироваться», — говорит Инна Березюк.

Она рассказывает, что для таких людей в Украине есть все — «домашние эпидемиологи», круглосуточная «горячая линия» со всеми нужными на связи (начиная с министра до реабилитолога), «домашние кислородные станции», «домашние реанимации», моноклональные антитела и противовирусные препараты в первые сутки за 2 и более тысяч долларов суточного лечения, есть любые цитовые лаборатории «по вызову с диагностическим чеком в сутки от пяти и выше тысяч гривен, есть право занимать койколуны, если захочется» и т. д.

«Им не нужно лечиться за границей. Забудьте. У них, поверьте, все давно уже есть в Украине, и даже совсем недалеко от вашего квартала или же квартала полусгнившей инфекционки, в которую вас «за последние деньги с просьбой о месте» завтра запихнут... умирать...» — уверяет Инна Березюк.

Врач рассказывает, что так в прошлом году умирали многие ее дипломированные коллеги, не говоря о «простых гражданах без медобразования».

«Болезнь в Украине не выбирает по знаниям, опыту, совести, сочувствию, человечности. Здесь ценятся другие награды. Медицинская сортировка в Украине осуществляется не только в ковиде, но и за его пределами, исключительно по одному принципу: бабло и доступ к власти. Ничего святого, только своя шкура», — говорит Инна Березюк.

Она убеждена, что элита плохо вообще с высоты своего Олимпа даже понимает, что такое жить семьей на минималку и выбирать, кого даже не вылечить первым, а просто покормить, когда в семье есть дети или старики, или инвалиды, или просто те, кому «нужнее».

«И выбор такой падает точно в таком случае не на того тяглового коня из группы возрастного и клинического риска в такой семье, который рухнет первым, если что. Без денег и доступа к любому праву, чтобы было по-другому», — говорит Инна Березюк.

Ранее мы писали, что обязательность прививки означает только обязанность государства обеспечить возможность ее проведения — юрист.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.